我们还祝贺 1978 年至 2020 年的获奖者。
- 2020 - 企业能源管理 - 国际 - Rudin Management Company
- 2020 - 机构能源管理 - 国际 - 辛辛那提大学
- 2020 - 年度能源经理 - 国际 - Lawrence Fabina
- 2020 - 能源专业发展 - 国际 - Bassam Abu-Hijleh
- 2020-能源项目:国家-国际-心脏中心LED照明项目
- 2020 - 能源项目:国际 - 国际 - 南非国家工业能效项目
- 2020 - 创新能源项目 - 国际 - 红利电机计划:提高驱动力领域的能源效率
- 2020 - 能源创新者 - 国际 - Saqib Sajjad
- 2020 - 青年能源专业人士 - 国际 - Bryan Lang
- 2020 - 年轻的能源专业人士 - 国际 - 艾琳劳伦斯
- 2020 - 杰出服务 - 国际 - Lori Moen
- 2020 - 企业能源管理 - 亚太地区 - 特灵香港
- 2020 - 年度能源工程师 - 亚太地区 - Steven Toh
- 2020 - 年度能源经理 - 亚洲次大陆地区 - Prem Prakash Mittal
- 2020 - 年度能源工程师 - 亚洲次大陆地区 - TV Ramachandra 博士
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 亚洲次大陆地区 - Hidayat Ullah
- 2020 - 企业能源管理 - 亚洲次大陆地区 - Nivea India Pvt Ltd
- 2020 - 年度能源项目:国际(美国以外) - 加拿大地区 - Aenergy Capital | ECC 加拿大绿色学校计划
- 2020 - 年度能源工程师 - 加拿大地区 - Rod Michalko
- 2020 - 企业能源管理 - 加拿大地区 - 3M
- 2020 - 年度能源工程师 - 拉丁美洲地区 - Jose Samuel Monterroso 博士
- 2020 - 年度能源经理 - 拉丁美洲地区 - Julia Navar
- 2020 - 年度创新能源项目 - 中东地区 - 创新集成 iMOM 集成自动化技术以提高能源卓越性,沙特阿美公司延布炼油厂
- 2020 - 年度能源创新者 - 中东地区 - Maddala V Bhanumurthy |沙特阿美延布炼油厂
- 2020 - 中东地区年度能源工程师 - Thamer Alquthami 博士
- 2020 - 能源专业发展 - 中东地区 - Osman Adra
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 中东地区 - Ahmad Bakrman
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 中东地区 - Khalaf O. Alotaibi
- 2020 - 年度能源经理 - 中东地区 - Pradeep Kumar Singh
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 中东地区 - Antoine Skayem
- 2020 - 机构能源管理 - 中东地区 - 能源管理计划 |沙特阿美
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 大洋洲地区 - 伊丽莎白亚历山大
- 2020 - 年度能源工程师 - 大洋洲地区 - Hugh Sheehan
- 2020 - 年度能源项目 - I 区 - 1515 Broadway
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - I 区 - Ellis Baehr
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 第一区 - 邓林
- 2020 - 企业能源管理 - 区域 I - JLL
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 第二区 - 克拉克塞德福德
- 2020 - 机构能源管理 - 第二区 - 莫尔豪斯学院
- 2020 - 年度能源工程师 - 第二区 - Thomas Campbell
- 2020 - 能源专业发展 - 第二区 - John Mench
- 2020 - 年度能源创新者 - 第二区 - Kwabena Osei-Sarpong
- 2020 - 年度能源项目 - 第三区 - 诺克斯堡 ESPC
- 2020 - 年度能源经理 - 第三区 - Michael Hofman 辛辛那提大学公用事业总监
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 第三区 - 梅根·瑞恩
- 2020 - 年度创新项目 - 第三区 - 辛辛那提大学东部公用事业工厂智能冷水机安装和利用
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 第 IV 区 - Jessica Teeslink
- 2020 - 机构能源管理 - 第四区 - 东巴吞鲁日教区学校系统
- 2020 - 年度能源创新者 - 第 IV 区 - Juan Griego
- 2020 - 年度能源工程师 - 第 IV 区 - Brian Birch
- 2020 - 年度能源项目 - 第五区 - 压缩空气系统优化
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 第五区 - Greg Jimmie
- 2020 - 企业能源管理 - 撒哈拉以南非洲地区 - BKB LIMITED
- 2020 - 机构能源管理 - 撒哈拉以南非洲地区 - Groote Schuur 医院:工程部
- 2020 - 年度青年能源专业人士 - 西欧地区 - Carmen Álvarez Campo
- 2020 - 年度能源工程师 - 西欧地区 - Frederick Pask
- 2019 - 能源工程师 - 国际 - Bruce Armitage
- 2019 - 企业能源管理 - 国际 - 3M
- 2019 - 机构能源管理 - 国际 - 路易斯维尔独立学区
- 2019 - 能源专业发展 - 国际 - George (Buster) Barksdale
- 2019 - 能源经理 - 国际 - Sharon Nolen
- 2019 - 能源项目:国家 - 国际 - 日产冷水机优化
- 2019 - 能源项目:国际 - 国际 - 哈利法塔能源管理
- 2019 - 创新能源项目 - 国际 - PS 62 - Kathleen Grimm School for Leadership and Sustainability
- 2019 - 能源创新者 - 国际 - Joshua Lewis
- 2019 - 年轻的能源专业人士 - 国际 - Aure Onekpe
- 2019 - 年轻的能源专业人士 - 国际 - Linnea Paton
- 2019 - 青年能源专家 - 国际 - Thomas Wenning
- 2019 - 杰出服务 - 国际 - 克林特·克里斯滕顿
- 2018 - 工程师 - 第二区 - David Metzger
- 2018 - 工程师 - 亚洲次大陆地区 - TV Ramachandra 博士
- 2018 - 工程师 - 前苏联地区 - Oleg Razumovskyi
- 2018 - 工程师 - 中东地区 - Alain Aoun
- 2018 - 能源专业发展 - 第一区 - Stephen Di Giacomo
- 2018 - 能源专业发展 - 第五区 - Roger Ebbage
- 2018 - 能源专业发展 - 亚洲次大陆地区 - Mittal Prem Prakash 博士
- 2018 - 能源专业发展 - 中东地区 - Shifaa Khatatbeh
- 2018 - 经理 - 第二区 - George (Buster) Barksdale
- 2018 - 经理 - 第三区 - Gary Londo
- 2018 - 经理 - 区域 IV - Kerry Rowland
- 2018 - 经理 - 区域 V - Rich Davis
- 2018 - 经理 - 亚洲次大陆地区 - Venkata Subba Rao Pasupleti
- 2018 - 经理 - 东欧和中欧地区 - Marcel Lauko
- 2018 - 经理 - 撒哈拉以南非洲地区 - Elron Awase
- 2018 - 公司 - 第二区 - 亚特兰大航空航站楼公司
- 2018 - 公司 - 第五区 - Western Digital / Jacobs Engineering / Pacific Gas & Electric
- 2018 - 公司 - 中东地区 - SITEX
- 2018 - 能源项目 - 第一区 - 哈肯萨克经络健康哈肯萨克大学医学中心
- 2018 - 能源项目 - II 区 - 佛罗里达医院 Wesley Chapel 持续调试和 VAV 转换
- 2018 - 能源项目 - 第三区 - 数据中心东
- 2018 - 能源项目 - 第四区 - Helena Chiller 项目
- 2018 - 能源项目 - 第五区 - 太平洋卫士中心 - 冷水机组优化
- 2018 - 能源项目 - 亚太地区 - 香港医院首个热电联产发电系统
- 2018 - 能源项目 - 亚洲次大陆地区 - 巴基斯坦伊斯兰共和国绿色议会
- 2018 - 能源项目 - 东欧和中欧地区 - 安纳托利亚南部地区向低碳经济转型
- 2018 - 能源项目 - 中东地区 - Sahab 市的绿色社区发展
- 2018 - 能源项目 - 大洋洲地区 - The Reject Shop 国家能源系统优化
- 2018 - 能源项目 - 西欧地区 - 安达仕利物浦街酒店的监控和保存项目
- 2018 - 机构能源管理 - 西欧地区 - RenoWatt
- 2018 - 机构能源管理 - 东欧和中欧地区 - 克卢日纳波卡技术大学 (TUCN) - 克卢日纳波卡市 - 能源效率资源中心
- 2018 - 机构能源管理 - 加拿大地区 - 蒙特利尔奥林匹克体育场综合绩效承包项目
- 2018 - 机构能源管理 - 亚洲次大陆地区 - 印度政府电力部 Demodar Valley Corporation
- 2018 - 机构能源管理 - 第五区 - 戴维斯学区
- 2018 - 机构能源管理 - 第四区 - 阿肯色大学医学科学
- 2018 - 机构能源管理 - 第三区 - 大谷州立大学
- 2018 - 机构能源管理 - 第二区 - 中佛罗里达大学
- 2018 - 机构能源管理 - 第一区 - 新泽西州西奥兰治教育委员会
- 2018 - 创新能源项目 - 第一区 - 山谷体育场
- 2018 - 创新能源项目 - 第四区 - 阿肯色大学派恩布拉夫分校,能源绩效合同
- 2018 - 创新能源项目 - 第五区 - PG&E 的布朗谷调峰存储设施
- 2018 - 创新能源项目 - 加拿大地区 - 三河市魁北克大学综合绩效项目
- 2018 - 能源创新者 - 加拿大地区 - 亚历山德拉地区能源公用事业 (ADEU) 第 4 阶段 - 商业客户群整合
- 2018 - 能源创新者 - 第一区 - 杰夫赖特
- 2018 - 能源创新者 - 第二区 - Kady Cowan
- 2018 - 年轻的能源专业人士 - 第二区 - 韦德威拉特
- 2018 - 青年能源专业人士 - 第四区 - Jeremy Nelson
- 2018 - 青年能源专业人士 - 第五区 - Sarah Gilchrist
- 2018 - 青年能源专业人士 - 中东地区 - Alaa Mannoun
- 2018 - 青年能源专业人士 - 中东地区 - Jovin Mathew
- 2018 - 年轻的能源专业人士 - 撒哈拉以南非洲地区 - Daniel Bungey
- 2018 - 年轻的能源专业人士 - 撒哈拉以南非洲地区 - Albert Williams
- 2018 - 能源工程师 - 国际 - Shail Derashri
- 2018 - 能源项目:国家 - 国际 - 重新调试世界上最繁忙的机场
- 2018 - 能源专业发展 - 国际 - Harris Schaer
- 2018 - 能源经理 - 国际 - Bobby Starling
- 2018 - 能源项目:国际 - 国际 - 人类的摇篮
- 2018 - 机构能源管理 - 国际 - 不列颠哥伦比亚大学
- 2018 - 杰出服务 - 国际 - 伊恩·博伊兰
- 2018 - 年轻的能源专业人士 - 国际 - Maher Maymoun
- 2018 - 能源创新者 - 国际 - Yolanda de Lange
- 2018 - Al Thumann 奖 - 杂项 - Tim Janos
- 2017 - 能源工程师 - 国际 - Theo Breitenstein
- 2017 - 年轻的能源专业人士 - 国际 - Tahseena Kahn
- 2017 - 年度创新能源项目 - 国际 - Enser - Morris Hybrid PV/T System
- 2017 - 杰出服务 - 国际 - Asit Patel
- 2017 - 能源经理 - 国际 - Alfred Hildreth
- 2017 - 能源项目:国家 - 国际 - 55 Water Street 冷水厂现代化改造与冰蓄冷
- 2017 - 机构能源管理 - 国际 - 纽约市 - 全市行政服务部 - 能源管理办公室
- 2017 - 能源工程师 - 第一区 - 丹尼斯威莱特
- 2017 - 能源工程师 - 第二区 - 非洲韦尔奇
- 2017 - 能源工程师 - 第三区 - Leonel Martinez-Perez
- 2017 - 能源工程师 - 第四区 - Jennifer Gunby
- 2017 - 能源工程师 - 第五区 - Glen Anderson
- 2017 - 能源工程师 - 环亚太地区 - 圣代骑士
- 2017 - 能源工程师 - 亚洲次大陆地区 - Viswa Bandhu Mahendra
- 2017 - 能源工程师 - 加拿大地区 - John Lennartz
- 2017 - 能源工程师 - 前苏联 - Dmytro Pedan
- 2017 - 能源工程师 - 中餐 - Sulaiman Al Yahya
- 2017 - 能源工程师 - 以南非洲 - Nicholas Gachie
- 2017 - 能源专业发展 - 第一区 - Mardi Ditze
- 2017 - 能源专业发展 - 第二区 - Bill Carswell 博士
- 2017 - 能源专业发展 - 加拿大地区 - Andrew Knox
- 2017 - 能源专业发展 - 中餐 - Fadi Marji
- 2017 - 能源专业发展 - 以南非洲 - Tameezan wa Gathui
- 2017 - 能源经理 - 第一区 - Cyril Toussant
- 2017 - 能源经理 - 区域 II - Porsha Porter
- 2017 - 能源经理 - 第三区 - James Burtch
- 2017 - 能源经理 - 第五区 - Wayne Dobberpuhl
- 2017 - 能源经理 - 加拿大地区 - Joshua Lewis
- 2017 - 能源经理 - 前苏联 - Olexander Kovalko
- 2017 - 能源经理 - 大洋洲地区 - Garry Dazeley
- 2017 - 能源经理 - 以南非洲 - Braam Dalgleish
- 2017 - 能源经理 - 西欧地区 - Peter Moran
- 2017 - 企业能源管理 - 第一区 - Amgen Inc
- 2017 - 企业能源管理 - 区域 III - 北美丰田制造
- 2017 - 企业能源管理 - 地区 IV - Tier Reit
- 2017 - 企业能源管理 - 第五区 - JLL-Adventist Health
- 2017 - 企业能源管理 - 亚洲次大陆地区 - Palaniappan Dharmalingam
- 2017 - 企业能源管理 - 加拿大地区 - Fallsview 赌场报告
- 2017 - 企业能源管理 - 前苏联 - SHUVAR LLC
- 2017 - 企业能源管理 - 拉丁美洲地区 - Baxter Healthcare
- 2017 - 企业能源管理 - 中餐 - Zain Jordan 电信公司
- 2017 - 能源项目 - 第一区 - 能源管理系统重新调试
- 2017 - 能源项目 - 二区 - 乔治亚世界大会管理局
- 2017 - 能源项目 - 区域 III - LexisNexis 楼宇自动化
- 2017 - 能源项目 - 区域 IV - 阿肯色州儿童医院
- 2017 - 能源项目 - 环亚太地区 - 香港最大的冷水机组更换项目
- 2017 - 能源项目 - 中东 - 提高东南安纳托利亚地区的能源效率
- 2017 - 能源项目 - 大洋洲地区 - 柯林斯广场 3 号塔 6.0 星 NABERS 突破
- 2017 - 机构能源项目 - 第一区 - 纽约市哥伦比亚大学
- 2017 - 机构能源项目 - 区域 II - 佐治亚大学
- 2017 - 机构能源项目 - 地区 IV - 北堪萨斯城学校
- 2017 - 机构能源项目 - 亚太地区 - 香港特别行政区政府
- 2017 - 机构能源项目 - 中东饮食 - 约旦可再生能源和能源效率基金 (JREEEF)
- 2017 - 机构能源项目 - 以南非洲 - 肯尼亚发电公司 (KenGEN)
- 2017 - 创新能源项目 - 二区 - 博世直流微电网
- 2017 - 创新能源项目 - 第四区 - 达拉斯市消防局 27
- 2017 - 创新能源项目 - 加拿大地区 - 新雅富顿通风管理系统
- 2017 - 创新能源项目 - 中餐 - Shams Ma'an发电项目
- 2017 - 创新能源项目 - 撒哈拉以南非洲 - 280MW 地热项目
- 2017 - 能源创新者 - 第一区 - Michael Cham
- 2017 - 能源创新者 - 区域 II - 科尔沃克
- 2017 - 能源创新者 - 第三区 - Kenneth Walz
- 2017 - 能源创新者 - 加拿大地区 - Luisa Jones
- 2017 - 能源创新者 - 拉丁美洲地区 - César Santos
- 2017 - 能源创新者 - 中餐 - Maher Maymoun
- 2017 - 能源创新者 - 以南非洲 - Hellen Odegi
- 2017 - 能源创新者 - 西欧地区 - Marc Masó
- 2017 - 年轻的能源专业人士 - 第一区 - Craig Avalon
- 2017 - 青年能源专业人士 - 区域 II - Daniel Dreher
- 2017 - 青年能源专业人士 - 第五区 - Steve Hobus
- 2017 - 年轻的能源专业人士 - 亚洲次大陆地区 - Nasrin Sultana
- 2017 - 青年能源专业人士 - 加拿大地区 - Aghahosseini Seyedali
- 2017 - 年轻的能源专家 - 中餐 - Rabea Sawaged
- 2017 - 年轻的能源专业人士 - 以南非洲 - Keith Cassie
- 2016 - 能源工程师 - 国际 - 詹姆斯阿姆斯特朗
- 2016 - 青年能源专业人士 - 国际 - Jean-Philippe Drouin-Bouffar;埃文·罗森伯格
- 2016 - 企业能源管理 - 国际 - 联合技术公司
- 2016 - 能源项目:国际 - 国际 - 艾伯维爱尔兰减少碳足迹
- 2016 - 年度创新能源项目 - 国际 - 阿克伦儿童医院凯珠宝商馆
- 2016 - 杰出服务 - 国际 - Scott Dunning 博士
- 2016 - 能源经理 - 国际 - Robert Berninger
- 2016 - 能源专业发展 - 国际 - Suhair Al Mhairat
- 2016 - 年度能源创新者 - 国际 - Randy Buckner
- 2016 - 能源项目:国家 - 国际 - NASA 喷气推进实验室节能绩效合同 (ESPC)
- 2016 - 机构能源管理 - 国际 - 劳登县公立学校
- 2016 - 特别表彰 - 国际 - Lawrence L. (Larry) Good
- 2016 - 能源工程师 - 第一区 - Richard Rappa
- 2016 - 能源工程师 - 区域 II - Eric Yang
- 2016 - 能源工程师 - 区域 III - Terry Pahl
- 2016 - 能源工程师 - 地区 IV - Michael Langton
- 2016 - 能源工程师 - 第五区 - Melek Yalcintas 博士
- 2016 - 能源工程师 - 亚洲次大陆地区 - Prem Parkash Mittal
- 2016 - 能源工程师 - 前苏联 - Oleksandr Ovdiienko
- 2016 - 能源工程师 - 拉丁美洲地区 - Andres E. Velasquez
- 2016 - 能源工程师 - 中餐 - Saqib Sajjad
- 2016 - 能源工程师 - 以南非洲 - Murithi Eustace Njeru
- 2016 - 能源专业发展 - 第二区 - Jimmy Young
- 2016 - 能源专业发展 - 亚洲次大陆地区 - Mohammad Arif Hasan Mamun
- 2016 - 能源专业发展 - 加拿大地区 - Jon Feldman
- 2016 - 能源专业发展 - 中餐 - Ali Alajmi 博士
- 2016 - 能源专业发展 - 以南非洲 - Lawrence Mang'erere
- 2016 - 能源经理 - 区域 II - Graham Thorsteinson
- 2016 - 能源经理 - 区域 III - PeterPavelic
- 2016 - 能源经理 - 地区 IV - Jason Swadick
- 2016 - 能源经理 - 第五区 - Mick Wasco
- 2016 - 能源经理 - 环亚太地区 - Wing Yin Wendy Kwok
- 2016 - 能源经理 - 亚洲次大陆地区 - Aruneem Mazumder
- 2016 - 能源经理 - 加拿大地区 - Brian Dotzert
- 2016 - 能源经理 - 东欧和中欧地区 - Marian Rutsek
- 2016 - 能源经理 - 前苏联 - Volodymyr Prokopenko 博士
- 2016 - 能源经理 - 中餐 - Nawras Eid
- 2016 - 能源经理 - 以南非洲 - Albert Mugo
- 2016 - 企业能源管理 - 第一区 - 强生
- 2016 - 企业能源管理 - 第三区 - 俄亥俄州医院协会
- 2016 - 企业能源管理 - 加拿大地区 - Arcelor Mittal Dofasco
- 2016 - 企业能源管理 - 大洋洲地区 - Graham Bryant
- 2016 - 企业能源管理 - 非洲以南地区 - Sarova Hotels Ltd
- 2016 - 能源项目 - 区域 II - 国家医疗保健公司国家总部的能源升级
- 2016 - 能源项目 - 区域 III - 通用磨坊 Cedar Rapids 多级热回收
- 2016 - 能源项目 - 第五区 - Pearlridge Uptown II 中央工厂升级
- 2016 - 能源项目 - 亚太地区 - 香港科技大学 (HKUST) – 通过将中央冷水机组改造成区域供冷系统,成功实现可持续能源效率升级
- 2016 - 能源项目 - 拉丁美洲地区 - 节能项目 - 哥斯达黎加
- 2016 - 能源项目 - SUBSAHARAN AFRICA - 标准银行全球领导中心能源管理
- 2016 - 能源项目 - 西欧地区 - 西班牙帕特纳市公共照明a
- 2016 - 机构能源 M - 第一区 - 洛克菲勒大学
- 2016 - 机构能源 M - 区域 II - 哈茨菲尔德-杰克逊亚特兰大国际机场
- 2016 - 机构能源 M - 区域 III - 威斯康星大学拉克罗斯分校
- 2016 - 机构能源 M - 地区 IV - 阿尔伯克基公立学校
- 2016 - 创新能源项目 - 第一区 - 全食市场,第三和第三
- 2016 - 创新能源项目 - 区域 II - General Mills Tennessee Yogurt Waste to Biogas to Electricity
- 2016 - 创新能源项目 - 区域 III - Circleville Middle
- 2016 - 创新能源项目 - 区域 IV - ARRA 改造
- 2016 - 创新能源项目 - 环亚太地区 - 横田公司的天然气
- 2016 - 创新能源项目 - 亚洲次大陆地区 - Anandwan, Warora 的年度能源效率和可再生能源项目 - 塔塔资本
- 2016 - 创新能源项目 - Middle Eat - Al-Alameyyeh 用于存储和冷却
- 2016 - 创新能源项目 - 撒哈拉以南非洲 - 280 MW Olkaria 地热发电项目
- 2016 - 创新能源项目 - 西欧地区 - 公共部门计划
- 2016 - 能源创新者 - 第一区 - Michael Cham
- 2016 - 能源创新者 - 第二区 - Benjamin S. Blankenship
- 2016 - 能源创新者 - 区域 III - Gulati Tanuj
- 2016 - 能源创新者 - 第五区 - Sameer Behere
- 2016 - 青年能源专业人士 - 第一区 - Christopher Famolare
- 2016 - 青年能源专业人士 - 区域 II - Shannon Fulenwider
- 2016 - 年轻的能源专业人士 - 区域 III - Eric DeVries
- 2016 - 青年能源专业人士 - 第五区 - Tahseena Kahn
- 2016 - 年轻的能源专业人士 - 亚洲次大陆地区 - Shail Derashri
- 2016 - 年轻的能源专业人士 - 拉丁美洲地区 - 弗朗西斯科·比利亚雷亚尔
- 2016 - 年轻的能源专家 - 中餐 - Safa' Al Jayoussi
- 2016 - 年轻的能源专业人士 - 非洲以南地区 - Chris Mbori
- 2015 - 能源工程师 - 国际 - Jim McClanahan
- 2015 - 青年能源专业人士 - 国际 - Daniel Tait;凯特·泽特尔
- 2015 - 企业能源管理 - 国际 - 思科
- 2015 - 能源项目:国际 - 国际 - 蒙特利尔生命空间 - Biodôme
- 2015 - 年度创新能源项目 - 国际 - 格鲁吉亚铁路为电动火车制定和安装系统改进
- 2015 - 杰出服务 - 国际 - Randolph Haines
- 2015 - 能源经理 - 国际 - Andrew Cooper
- 2015 - 能源专业发展 - 国际 - Samer Adnan Zawaydeh
- 2015 - 年度能源创新者 - 国际 - Dónal Óg Cusack
- 2015 - 能源项目:国家 - 国际 - 加州理工学院
- 2015 - 机构能源管理 - 国际 - 纽约市教育部学校设施司
- 2015 - 能源工程师 - I 区 - Todd Isherwood
- 2015 - 能源工程师 - 第二区 - Eric Soderberg
- 2015 - 能源工程师 - 第三区 - Dan Comperchio
- 2015 - 能源工程师 - 第四区 - Donald Swick
- 2015 - 能源工程师 - 第五区 - Dave Cone
- 2015 - 能源工程师 - 亚洲次大陆地区 - Someshwar Derashri
- 2015 - 能源工程师 - 加拿大地区 - Kaushik Bhattacharjee
- 2015 - 能源工程师 - 前苏联 - Yevgeniy Nikitin
- 2015 - 能源工程师 - 中餐 - Mohamed Rashad
- 2015 - 能源工程师 - 西欧地区 - Paulo Oliveira
- 2015 - 能源专业发展 - 第一区 - Arthur Fasolino
- 2015 - 能源专业发展 - 第二区 - Graham Thorsteinson
- 2015 - 能源专业发展 - 第四区 - 考特尼奥尔森
- 2015 - 能源专业发展 - 东欧和中欧地区 - Dusan Petras 教授
- 2015 - 能源专业发展 - 拉丁美洲地区 - Zaffar Khan,教授
- 2015 - 能源经理 - I 区 - Matthew Brown
- 2015 - 能源经理 - 区域 II - Brad Reed
- 2015 - 能源经理 - 区域 III - Peter Behrens
- 2015 - 能源经理 - 地区 IV - David Piatek
- 2015 - 能源经理 - 第五区 - Daniel Reitz
- 2015 - 能源经理 - 亚洲次大陆地区 - SM Mahmud Hasan
- 2015 - 能源经理 - 中餐 - Hala Zawati
- 2015 - 能源经理 - 以南非洲 - Rabindra Poudel
- 2015 - 能源经理 - 西欧地区 - Konstantinos Kavasis
- 2015 - 企业能源管理 - 第一区 - Montefiore 卫生系统
- 2015 - 企业能源管理 - 区域 II - 丰田汽车工程与制造,
- 2015 - 企业能源管理 - 区域 III - 通用磨坊
- 2015 - 企业能源管理 - 区域 IV - Presbyterian Healthcare Services
- 2015 - 企业能源管理 - 第五区 - 西雅图水手赛夫科球场
- 2015 - 企业能源管理 - 加拿大地区 - New Gold Inc.,
- 2015 - 企业能源管理 - 大洋洲地区 - Simplot Australia Pty Ltd
- 2015 - 企业能源管理 - 以南非洲 - 肯尼亚制造商协会 (KAM)
- 2015 - 企业能源管理 - 西欧地区 - AbbVie NI BV
- 2015 - 能源项目 - 区域 I - Amgen 罗德岛 GMP 洁净室换气率降低
- 2015 - 能源项目 - 区域 II - 亨茨维尔市学校能源管理计划
- 2015 - 能源项目 - 区域 III - 莱克高中和社区中心
- 2015 - 能源项目 - 地区 IV - 阿肯色大学医学科学
- 2015 - 能源项目 - 第五区 - 阿肯色大学医学科学
- 2015 - 能源项目 - 亚太地区 - 新加坡乌节路智选假日酒店
- 2015 - 能源项目 - 亚洲次大陆地区 - 在印度实施基于履约合同的节能项目 / SEE-Tech Solutions Pvt.有限公司
- 2015 - 能源项目 - Middle Eat - Mobedco Industrial Solar Thermal System
- 2015 - 能源项目 - SUBSAHARAN AFRICA - Standard Bank S. Africa 地下停车场自动化
- 2015 - 能源项目 - 西欧地区 - 辉瑞格兰奇城堡
- 2015 - 机构能源项目 - 区域 II - Huntsville Energy Iniattiive
- 2015 - 机构能源项目 - 区域 III - 辛辛那提大学
- 2015 - 机构能源项目 - 第四区 - 沃思市,物业管理部
- 2015 - 机构能源项目 - 亚洲次大陆地区 - 能源效率局 (BEE)
- 2015 - 机构能源项目 - 加拿大地区 - Samares School Board Commission Scolaire des Samares
- 2015 - 机构能源项目 - 中东 - 电力和水利部 - 科威特
- 2015 - 创新能源项目 - REGION I - NYCT- 3rd Rail Heater Wireless Controls
- 2015 - 创新能源项目 - 区域 II - Tropicana 垃圾填埋气优化
- 2015 - 创新能源项目 - 区域 IV - CNG 加气站
- 2015 - 创新能源项目 - 第五区 - 第三大道 1111 号
- 2015 - 创新能源项目 - 亚洲次大陆地区 - 高效能源管理研究与开发 - 试点研究和行动计划
- 2015 - 创新能源项目 - 撒哈拉以南非洲 - 实时能源
- 2015 - 创新能源项目 - 西欧地区 - 科克下港风能项目
- 2015 - 能源创新者 - 第二区 - R. Mark Cowherd
- 2015 - 能源创新者 - 第五区 - Dave Cone
- 2015 - 能源创新者 - 亚洲次大陆地区 - Arindam Dutta
- 2015 - 年轻的能源专业人士 - 第一区 - 杰西卡沃格尔
- 2015 - 年轻的能源专业人士 - 区域 II - Eric Berger
- 2015 - 年轻的能源专业人士 - 第三区 - Joe Bozeman, III
- 2015 - 青年能源专业人士 - 地区 IV - George Anglin
- 2015 - 青年能源专家 - 第五区 - Paola Chavira
- 2015 - 年轻的能源专业人士 - 亚洲次大陆地区 - Asif Zobaer 医学博士
- 2015 - 年轻的能源专家 - 中餐 - Hassan Ali Younes
- 2014 - 能源工程师 - 国际 - Tari Emerson
- 2014 - 青年能源专业人士 - 国际 - Ayah Alfawaris;克里斯·霍克; Meera Lita Tandon
- 2014 - 企业能源管理 - 国际 - 安进
- 2014 - 能源项目:国际 - 国际 - 可持续校园 - 里斯本大学高级技术学院项目
- 2014 - 年度创新能源项目 - 国际 - 改进的东非炉灶 (ICSEA)
- 2014 - 杰出服务 - 国际 - William J. (Bill) Younger
- 2014 - 能源经理 - 国际 - Aiman Abdrabou
- 2014 - 能源专业发展 - 国际 - Lindsay Audin
- 2014 - 能源项目:国家 - 国际 - 圣地亚哥海湾希尔顿酒店
- 2014 - 机构能源管理 - 国际 - 加州大学欧文分校
- 2014 - 特别表彰 - 国际 - Barney Capehart 博士
- 2014 - 能源工程师 - 第二区 - 乔戴维斯
- 2014 - 能源工程师 - 第三区 - Brian G. Peters
- 2014 - 能源工程师 - 第五区 - Justin Rundle
- 2014 - 能源工程师 - 亚洲次大陆地区 - TV Ramachandra 博士
- 2014 - 能源工程师 - 前苏联 - Evgenij Inshekov 博士
- 2014 - 能源专业发展 - 区域 II - Keith Willis 博士
- 2014 - 能源专业发展 - 第四区 - Tehesia Powell
- 2014 - 能源专业发展 - 第五区 - John R. Greco, Jr.
- 2014 - 能源经理 - 第一区 - Gary Levitan
- 2014 - 能源经理 - 区域 II - Ruchi Singhal
- 2014 - 能源经理 - 区域 III - 黛安 E. 米尔斯
- 2014 - 能源经理 - 第四区 - David B. Muzzy,PE,CEM
- 2014 - 能源经理 - 第五区 - Arpakorn Kumpanon
- 2014 - 能源经理 - 环亚太地区 - Cheung Man Chit Jovian
- 2014 - 能源经理 - 拉丁美洲地区 - Miguel Alonso López Gutiérrez
- 2014 - 能源经理 - 西欧地区 - Antonio Miranda
- 2014 - 企业能源管理 - 第二区 - 哈福德县公立学校
- 2014 - 企业能源管理 - 区域 III - Ameren Illinois
- 2014 - 企业能源管理 - 地区 IV - Presbyterian Healthcare Services
- 2014 - 企业能源管理 - 第五区 - Sierra Nevada Brewing Co.
- 2014 - 企业能源管理 - 亚洲次大陆地区 - Avani Riverside Mall
- 2014 - 能源项目 - 第一区 - 西奈山贝斯以色列项目
- 2014 - 能源项目 - REGION II - GSA HOTD 节水和回用项目
- 2014 - 能源项目 - 区域 III - 北达科他大学 - 设施能源改进计划
- 2014 - 能源项目 - 亚洲次大陆地区 - 海德拉巴印度商学院用节能水冷式冷水机组替换风冷式冷水机组
- 2014 - 能源项目 - 加拿大地区 - 汽车涂装车间的蒸汽 - 加拿大丰田汽车制造公司
- 2014 - 能源项目 - 大洋洲地区 - SA Pathology 遮阳项目
- 2014 - 能源项目 - 西欧地区 - Redcar & Cleveland Borough Council Carbon Management Plan
- 2014 - 机构能源项目 - 区域 II - 肯塔基大学 - 节能绩效合同
- 2014 - 可再生能源项目 - 第一区 - 纽约市太阳能光伏装置
- 2014 - 可再生能源项目 - 第四区 - 布利斯堡家庭住宅
- 2014 - 可再生能源项目 - 第五区 - 曼德勒湾 - 美高梅国际度假村
- 2014 - 可再生能源创新者 - 区域 II - 科尔沃克
- 2014 - 可再生能源创新者 - 地区 IV - Jeff Downing
- 2014 - 年轻的能源专业人士 - 第一区 - 亚当斯奈德
- 2014 - 年轻的能源专业人士 - 区域 II - 威廉 R. 埃利斯
- 2014 - 年轻的能源专业人士 - 第三区 - Greg Cummings
- 2014 - 青年能源专业人士 - 第四区 - Matthew G. Campagnoli
- 2014 - 青年能源专业人士 - 第五区 - Gareth Pack
- 2014 - 年轻的能源专业人士 - 亚洲次大陆地区 - Farhana Akhter Chowdhury
- 2014 - 年轻的能源专业人士 - 加拿大地区 - Richard Connors
- 2013 - 能源工程师 - 国际 - Steven D. Heinz
- 2013 - 年轻的能源专业人士 - 国际 - Graham Thorsteinson
- 2013 - 企业能源管理 - 国际 - 百威英博
- 2013 - 能源项目:国际 - 国际 - 爱尔兰海军服务
- 2013 - 杰出服务 - 国际 - Gary Hogsett
- 2013 - 可再生能源项目 - 国际 - Collinwood BioEnergy 厌氧消化厂
- 2013 - 能源经理 - 国际 - Thomas C. Mort
- 2013 - 能源专业发展 - 国际 - Asit Patel
- 2013 - 能源项目:国家 - 国际 - 肯塔基联邦
- 2013 - 特别表彰 - 国际 - 拉里古德;沙特阿美
- 2013 - 可再生能源创新者 - 国际 - Dominic Wanjihia Kahumbu
- 2013 - 能源工程师 - 第一区 - Mathew J. Dooley
- 2013 - 能源工程师 - 区域 III - Stuart C. Fisher
- 2013 - 能源工程师 - 第四区 - Larry A. Helpert
- 2013 - 能源工程师 - 第五区 - Masoud Vafaei
- 2013 - 能源工程师 - 加拿大地区 - Shahid Naeem
- 2013 - 能源专业发展 - 第一区 - Terrence L Rollins
- 2013 - 能源专业发展 - 区域 II - Robert L. Henderson
- 2013 - 能源专业发展 - 第三区 - Jeffrey Roe
- 2013 - 能源专业发展 - 第四区 - Yazdani Bahman
- 2013 - 能源专业发展 - 第五区 - John Avina
- 2013 - 能源专业发展 - 亚洲次大陆地区 - Milind Rajendra Chittawar
- 2013 - 能源经理 - 区域 I - Ken Curry
- 2013 - 能源经理 - 第二区 - Cecil W. Jones
- 2013 - 能源经理 - 区域 III - Wesley Walker
- 2013 - 能源经理 - 区域 IV - Thomas Tolan
- 2013 - 能源经理 - 第五区 - Duane Lewellen
- 2013 - 企业能源管理 - 第一区 - Vornado Realty Trust
- 2013 - 企业能源管理 - 区域 II - 国会大厦建筑师
- 2013 - 企业能源管理 - 区域 III - 大谷州立大学
- 2013 - 企业能源管理 - 第四区 - Behringer Harvard Property Management
- 2013 - 企业能源管理 - 第五区 - Sabey Data Center Properties (SDCP)
- 2013 - 能源项目 - 第一区 - 企业能源管理系统 (EEMS) 马萨诸塞州 DOER/EnerNOC, Inc
- 2013 - 能源项目 - 区域 II - 白橡树联邦研究中心
- 2013 - 能源项目 - 区域 III - 喷漆室下降气流减少项目 Toyota Motor Manufacturing, Inciana Inc.
- 2013 - 能源项目 - 区域 IV - 世邦魏理仕
- 2013 - 能源项目 - 第五区 - REI 数据中心升级
- 2013 - 能源项目 - 环亚太地区 - 新都会广场能源项目 -
- 2013 - 能源项目 - 加拿大地区 - 伍德沃德沼气
- 2013 - 能源项目 - 西欧地区 - Corinthia Hotel Lisbon
- 2013 - 可再生能源项目 - 第一区 - Jackson Laboratory Bldg 65 Pellet Fired Steam Plant
- 2013 - 可再生能源项目 - 区域 II - 光伏安装波音公司
- 2013 - 可再生能源项目 - 第五区 - 拉斯维加斯市太阳能计划
- 2013 - 可再生能源创新者 - 区域 II - John Archibald
- 2013 - 可再生能源创新者 - 区域 III - Richard D. Feustel
- 2013 - 年轻的能量 - 第一区 - Brendan Yadav
- 2013 - 年轻的能量 - 区域 II - Abe Kruger
- 2013 - 年轻的能量 - 第三区 - 彼得路德维希
- 2013 - 年轻的能量 - 第四区 - 斯蒂芬福斯特
- 2013 - Young Energy - 第五区 - Colin P. Fay
- 2012 - 能源工程师 - 国际 - Brett Rasmussen
- 2012 - 青年能源专业人士 - 国际 - Bethany Kay Giordano;戴尔乔布斯;赫尔曼·D·罗伯斯
- 2012 - 企业能源管理 - 国际 - 模拟人生金属管理
- 2012 - 能源项目:国际 - 国际 - 加拿大魁北克加蒂诺的热回收 Kruger Products, LP
- 2012 - 杰出服务 - 国际 - Eric Woodroof 博士
- 2012 - 可再生能源项目 - 国际 - 测试发动机动力再生 Briggs & Stratton
- 2012 - 能源经理 - 国际 - 大卫奥斯本
- 2012 - 能源专业发展 - 国际 - Ron Wilhite
- 2012 - Aee 在联邦能源管理方面的领导力 - 国际 - Paul Scheihin
- 2012 - 能源项目:国家 - 国际 - 特温斯堡高中和体育中心
- 2012 - 特别表彰 - 国际 - Shirley Hansen 博士
- 2012 - 可再生能源创新者 - 国际 - Peter Rumsey
- 2012 - 能源工程师 - 第一区 - Timothy Lynch
- 2012 - 能源工程师 - 第二区 - Jim McClanahan
- 2012 - 能源工程师 - 第三区 - David Hockstra
- 2012 - 能源工程师 - 第四区 - Kevin Chilcoat
- 2012 - 能源工程师 - 第五区 - Christopher B. Milan
- 2012 - 能源工程师 - 环亚太地区 - Ronald Sydney Chin
- 2012 - 能源专业发展 - 区域 II - Stephen Terry 博士
- 2012 - 能源专业发展 - 第三区 - Michael Mittelsteadt
- 2012 - 能源专业发展 - 第四区 - Lawrence A. Kramer
- 2012 - 能源专业发展 - 第五区 - Todd Amundson
- 2012 - 能源经理 - 第一区 - Donald J. Winston
- 2012 - 能源经理 - 第二区 - Joseph “Coby” Jones
- 2012 - 能源经理 - 第三区 - 杰克约翰逊
- 2012 - 能源经理 - 第四区 - Samual C. Steele,CEM
- 2012 - 能源经理 - 第五区 - Mike Henderson
- 2012 - 企业能源管理 - 第一区 - 纽约大学
- 2012 - 企业能源管理 - 第二区 - 华盛顿与李大学
- 2012 - 企业能源管理 - 区域 III - 丰田汽车工程和制造北美公司
- 2012 - 企业能源管理 - 地区 IV - 7-11 Inc.
- 2012 - 企业能源管理 - 第五区 - ConAgra Foods Lamb Weston Inc.
- 2012 - 企业能源管理 - 加拿大地区 - 汉密尔顿市
- 2012 - 企业能源管理 - 中东 - 天然气业务 沙特石油公司 (ARAMCO)
- 2012 - 企业能源管理 - 西欧地区 - Abbott Ltd.
- 2012 - 能源项目 - 第一区 - 美国慕尼黑再保险
- 2012 - 能源项目 - 区域 II - UNC 校园 ECM 计划
- 2012 - 能源项目 - 地区 IV - 7-11 Inc.
- 2012 - 能源项目 - 第五区 - 内华达州亨德森市
- 2012 - 能源项目 - 环亚太地区 - 废物再利用
- 2012 - 能源项目 - 西欧地区 - MSD 剑:HVAC
- 2012 - 可再生能源项目 - 第一区 - 洛厄尔市
- 2012 - 可再生能源项目 - 区域 II - 美国海军陆战队后勤基地奥尔巴尼垃圾填埋气
- 2012 - 可再生能源项目 - 第五区 - 太阳能光伏和能源效率项目
- 2012 - 可再生能源创新者 - 第二区 - Joanne A. Hensley
- 2012 - 可再生能源创新者 - 区域 III - John F. Robbins
- 2012 - 可再生能源创新者 - 第五区 - Arun Jhaveri 博士
- 2012 - 年轻的能源专业人士 - 第一区 - Kevin Keenan
- 2012 - 年轻的能源专业人士 - 区域 II - Jeremy Morrison
- 2012 - 年轻的能源专业人士 - 区域 III - Eric DeVries
- 2012 - 青年能源专业人士 - 地区 IV - Jared Higgins
- 2012 - 青年能源专家 - 第五区 - Baraka Poulin
- 2011 - 能源工程师 - 国际 - Leonard Chow 博士
- 2011 - 青年能源专业人士 - 国际 - Ali M. Syed;丹尼斯威莱特
- 2011 - 企业能源管理 - 国际 - IBM
- 2011 - 能源项目:国际 - 国际 - Saint-Bruno-de-Montarville 项目的市政车库
- 2011 - 杰出服务 - 国际 - Philip Le Grand
- 2011 - 能源执行官 - 国际 - T. Boone Pickens
- 2011 - 可再生能源项目 - 国际 - 泰特斯维尔 4.1 兆瓦太阳能项目
- 2011 - 能源经理 - 国际 - Richard D. Feustel
- 2011 - 能源专业发展 - 国际 - 杰克埃德加约翰逊
- 2011 - 能源项目:国家 - 国际 - 达拉斯会议中心 LEED EB 银牌认证项目
- 2011 - 可再生能源创新者 - 国际 - Joshua Clearman
- 2011 - 能源工程师 - 第一区 - Hemant R. Mehta
- 2011 - 能源工程师 - 第二区 - James J. Parker
- 2011 - 能源工程师 - 地区 IV - Don Penn
- 2011 - 能源工程师 - 第五区 - Selena Bell-Heise
- 2011 - 能源专业发展 - 第二区 - 兰迪布莱克伍德
- 2011 - 能源专业发展 - 区域 III - Lee DeBaillie
- 2011 - 能源经理 - I 区 - Robert Berninger
- 2011 - 能源经理 - 区域 II - Randy M. Klindworth
- 2011 - 能源经理 - 区域 III - Mark Holter
- 2011 - 能源经理 - 第四区 - Douglas A. Rath
- 2011 - 能源经理 - 第五区 - Sheri D. Stanley
- 2011 - 企业能源管理 - 第一区 - 托马斯杰斐逊大学和托马斯杰斐逊大学医院
- 2011 - 企业能源管理 - 第二区 - 威斯敏斯特学校
- 2011 - 企业能源管理 - 区域 III - 棕色印刷
- 2011 - 企业能源管理 - 地区 IV - 7-11 Inc.
- 2011 - 企业能源管理 - 第五区 - 南加州大都会水区
- 2011 - 能源项目 - 第一区 - 综合节能节水项目 - 普罗维登斯房屋管理局。
- 2011 - 能源项目 - 二区 - HOTD 热电联产项目
- 2011 - 能源项目 - REGION III - Arcuity 安装和扩建项目
- 2011 - 能源项目 - 区域 IV - 立维腾制造压缩空气改造项目
- 2011 - 能源项目 - 第五区 - Abacus 资源管理公司
- “2011 - 可再生能源项目 - 第一区 - 远见者
- 光伏一体化(BIPV)系统项目"
- “2011 - 可再生能源项目 - 区域 II - 施耐德电气
- 5千瓦光伏安装项目"
- 2011 - 可再生能源项目 - REGION III - 安培电动汽车项目
- 2011 - 可再生能源项目 - 第四区 - 德克萨斯大学 Norman Hackerman Building Cinco 太阳能项目
- 2011 - 可再生能源创新者 - 区域 II - Steve J. Cotney
- 2011 - 可再生能源创新者 - 第三区 - Jerome C. Eaton
- 2011 - 可再生能源创新者 - 地区 IV - Tom L. Pierson
- 2011 - 可再生能源创新者 - 第五区 - Chuck Collins
- 2011 - 年轻的能源专业人士 - 区域 II - 罗比琼斯
- 2011 - 年轻的能源专业人士 - 第三区 - Bethany Kay Giordano
- 2011 - 青年能源专业人士 - 第四区 - Cheryn Engebrecht
- 2011 - 年轻的能源专业人士 - 第五区 - 瑞安兰伯特
- 2011 - 年轻的能源专家 - 中餐 - Sezgin Sah
- 2010 - 能源工程师 - 国际 - Glen Kilcup
- 2010 - Young Energy Professional - International - Yueta (Paul) Cui;劳拉·克里斯特尔·瑞普;娜娜塔基威尔伯福斯博士
- 2010 - 企业能源管理 - 国际 - 波音公司
- 2010 - 能源执行官 - 国际 - 国会议员 Edward J. Markey
- 2010 - 可再生能源项目 - 国际 - Melink 公司总部可再生能源项目
- 2010 - 能源经理 - 国际 - Donald A. Scarsella
- 2010 - 能源专业发展 - 国际 - 尼克 斯泰基
- 2010 - Aee 在联邦能源管理方面的领导 - 国际 - Rick Khan
- 2010-能源项目:国家-国际-DFW机场D航站楼和能源广场项目持续调试
- 2010 - 特别表彰 - 国际 - 康宁公司全球能源管理。
- 2010 - 可再生能源创新者 - 国际 - Moinuddin Sarker,博士
- 2010 - 能源工程师 - 第一区 - Theo Breitenstein
- 2010 - 能源工程师 - 第三区 - Asad Gilani
- 2010 - 能源工程师 - 第四区 - 汤姆哈特曼
- 2010 - 能源工程师 - 第五区 - Peter Warren Livingston
- 2010 - 能源专业发展 - 第二区 - Harmohindar Singh 博士
- 2010 - 能源专业发展 - 第三区 - 杰克约翰逊
- 2010 - 能源专业发展 - 第四区 - 杰里丹尼斯
- 2010 - 能源专业发展 - 第五区 - John Avina
- 2010 - 能源经理 - 第一区 - John Bartlik
- 2010 - 能源经理 - 区域 II - Len Hoey
- 2010 - 能源经理 - 区域 IV - Rick Hart
- 2010 - 能源经理 - 第五区 - 罗伯特汤普森
- 2010 - 能源经理 - 加拿大地区 - Kaushik Bhattacharjee
- 2010 - 企业能源管理 - 第一区 - Raymour & Flanigan Furniture
- 2010 - 企业能源管理 - 区域 III - 丰田汽车工程与制造
- 2010 - 企业能源管理 - 第四区 - 德克萨斯大学奥斯汀分校
- 2010 - 企业能源管理 - 第五区 - 加州理工学院
- 2010 - 企业能源管理 - 亚太地区 - 万豪国际,美洲能源集团
- 2010 - - 第一区 - 纽约住房管理局锅炉厂、Castle Hill Houses 的气候控制和照明系统升级
- 2010 - - 二区 - 奥兰多桑福德国际机场能源项目
- 2010 - - 第三区 - 代顿市
- 2010 - - 第四区 - Kiewit 广场
- 2010 - - 加拿大地区 - 能源基础设施升级 - 渥太华医院
- 2010 - 能源项目 - 区域 III - 能源绩效合同
- 2010 - 可再生能源项目 - 第一区 - 施坦威太阳能热冷却和加热
- 2010 - 可再生能源项目 - 区域 III - Fady Abuolba
- 2010 - 可再生能源创新者 - 区域 II - 罗伯特 B. 泰勒
- 2010 - 青年能源专家 - 第一区 - 刘国鹏
- 2010 - 青年能源专业人士 - 第五区 - 弗洛伊德·达德利
- 2009 - 能源工程师 - 国际 - Rob Keller
- 2009 - 企业能源管理 - 国际 - HEI Hotels & Resorts
- 2009 - 能源项目:国际 - 国际 - City of Toronto Arenas
- 2009 - 杰出服务 - 国际 - LJ Grobler
- 2009 年 - 能源执行官 - 国际 - 国会议员 Edward J. Markey
- 2009 - 可再生能源项目 - 国际 - 恩西尼塔斯市政中心
- 2009 - 能源经理 - 国际 - John Hester
- 2009 - 能源专业发展 - 国际 - Paul Volkman
- 2009 - Aee 在联邦能源管理方面的领导 - 国际 - Richard D. Santangelo
- 2009 - 特别表彰 - 国际 - 韦恩·特纳博士
- 2009 - 可再生能源创新者 - 国际 - John Masiello
- 2009 - 能源工程师 - 第一区 - Mark MacCracken
- 2009 - 能源工程师 - 第二区 - Ernie MacFerran
- 2009 - 能源工程师 - 区域 III - Rick Lubinski
- 2009 - 能源专业发展 - 第一区 - Daniel Wheatley
- 2009 - 能源专业发展 - 第二区 - Herb Eckerlin 博士
- 2009 - 能源专业发展 - 第三区 - 约翰·罗宾斯
- 2009 - 能源经理 - I 区 - Eric Glover
- 2009 - 能源经理 - 二区 - Chi Chiu
- 2009 - 能源经理 - 区域 III - Asad Gilani
- 2009 - 能源经理 - 地区 IV - Jerry Dennis
- 2009 - 能源经理 - 第五区 - David Munn
- 2009 - 企业能源管理 - 第一区 - 亨氏北美
- 2009 - 企业能源管理 - 区域 II - 葛兰素史克
- 2009 - 企业能源管理 - 第三区 - 西卡罗顿学区
- 2009 - 企业能源管理 - 地区 IV - 退伍军人事务部北德克萨斯医疗保健系统
- 2009 - 企业能源管理 - 第五区 - JC Penney
- 2009 - 企业能源管理 - 亚太地区 - CLP Power Hong Kong Limited
- 2009 - - 地区 IV - 地源热泵技术和节能在迈诺特空军基地 ND
- 2009 - 能源项目 - 第一区 - 卫斯理大学第一期
- 2009 - 能源项目 - 第五区 - Avenal 儿童日托中心
- 2009 - - 第三区 - 万达利亚市
- 2009 - 可再生能源项目 - 第四区 - 新墨西哥大学机械建筑太阳能暖通空调
- 2009 - 可再生能源项目 - 西欧地区 - GM Zaragoza 太阳能项目
- 2009 - 可再生能源创新者 - 第一区 - Fred Zalcman
- 2009 - 可再生能源创新者 - 第三区 - Donald B. Edwards
- 2008 - 能源工程师 - 国际 - John Schinter
- 2008 - 企业能源管理 - 国际 - Toyota Motor Engineering and Manufacturing North America, Inc. 和 Toyota Motors Sales, Inc.
- 2008 - 能源项目:国际 - 国际 - 用于政府大楼峰值功率降低的空调和照明系统的智能运行 - 科威特科学研究所
- 2008 - 杰出服务 - 国际 - Laurie Wiegand-Jackson
- 2008 年 - 能源执行官 - 国际 - 参议员 Mark Pryor
- 2008 - 可再生能源项目 - 国际 - Stillwell Avenue Terminal Project MTA New York City Transit
- 2008 - 能源经理 - 国际 - Phillip A. Collingwood
- 2008 - 能源专业发展 - 国际 - Mark S. Sankey
- 2008 年 - Aee 在联邦能源管理方面的领导 - 国际 - Michael Aimone
- 2008 - 能源项目:国家 - 国际 - 贝德福德熔化过程优化 GM 动力总成
- 2008 - 特别表彰 - 国际 - T-Mobile
- 2008 - 可再生能源创新者 - 国际 - 阿尔伯克基市市长 Martin J. Chavez
- 2008 - 能源工程师 - 第一区 - David A. Eberly
- 2008 - 能源工程师 - 第三区 - William C. Chedister
- 2008 - 能源工程师 - 第四区 - Craig Mesenbrink
- 2008 - 能源工程师 - 第五区 - Joe C. Ablay
- 2008 - 能源工程师 - 加拿大地区 - Mohammad Wathaifi
- 2008 - 发展 - 第一区 - Asit Patel
- 2008 - 发展 - 区域 II - 贝蒂诺曼
- 2008 - 发展 - 亚太地区 - Larry Chow 博士
- 2008 - 能源经理 - 第一区 - Bruce Stultz
- 2008 - 能源经理 - 第二区 - Gregory D. McGuire
- 2008 - 能源经理 - 第三区 - Karl Watson
- 2008 - 能源经理 - 地区 IV - Scott P. Clark
- 2008 - 能源经理 - 第五区 - John Harrington
- 2008 - 企业能源管理 - 第一区 - 特朗普娱乐度假村
- 2008 - 企业能源管理 - 区域 III - HEI Hotels & Resorts
- 2008 - 企业能源管理 - 第四区 - 希尔顿阿纳托尔酒店与 Facility Engineering Associates, Inc. 合作
- 2008 - 企业能源管理 - 第五区 - T-Mobile USA
- 2008 - 企业能源管理 - 环亚太地区 - 太古地产有限公司
- 2008 - 能源项目 - 第一区 - 布里奇沃特州立学院综合节能节水项目
- 2008 - 能源项目 - 区域 II - 汉普顿国家历史遗址大厦修复
- 2008 - 能源项目 - 区域 III - 我们关心 GM SPO
- 2008 - 能源项目 - 地区 IV - 科罗拉多大学丹佛健康科学中心中央公用设施
- 2008 - 能源项目 - 第五区 - 贝蒂艾琳摩尔自然科学大楼
- 2008 - 可再生能源创新者 - 第一区 - 克里斯·史密斯
- 2008 - 可再生能源创新者 - 区域 III - Chris Smith
- 2007 - 能源工程师 - 国际 - Adam W. Hinge
- 2007 - 企业能源管理 - 国际 - 通用汽车
- 2007 - 能源项目:国际 - 国际 - 电力警报
- 2007 - 杰出服务 - 国际 - Timothy B. Janos
- 2007 年 - 能源主管 - 国际 - John Bryson
- 2007 - 可再生能源项目 - 国际 - 世界上第一家在 BMW Manufacturing / Dürr Systems, Inc. 的绿色汽车涂装车间
- 2007 - 能源经理 - 国际 - Patrick L. Jackson
- 2007 - 能源专业发展 - 国际 - György Sz 博士。托特
- 2007 - Aee 联邦能源管理领导 - 国际 - Robert D. Sauchelli;伊丽莎白杜特罗
- 2007 - 能源项目:国家 - 国际 - Cogen,太阳能混合照明,圣地亚哥州立大学 Cogen CVP
- 2007 - 特别表彰 - 国际 - Theodore (Ted) Collins
- 2007 - 可再生能源创新者 - 国际 - Anthony Pereira
- 2007 - 能源工程师 - I 区 - Marco P. Clerx
- 2007 - 能源工程师 - 第三区 - Asad Gilani
- 2007 - 能源工程师 - 第四区 - Felix A. Lopez
- 2007 - 能源工程师 - 第五区 - Richard Beam
- 2007 - 能源工程师 - 东欧和中欧地区 - Vasile Grasin
- 2007 - 发展 - 第一区 - Fran Boucher
- 2007 - 发展 - 区域 II - Charles (Chas) P. Grabon
- 2007 - 发展 - 第三区 - 罗伯特·拉普
- 2007 - 发展 - 第四区 - Brad Keating
- 2007 - 能源经理 - 第一区 - Connie DesRochers
- 2007 - 能源经理 - 第二区 - Thomas H. O'Neill
- 2007 - 能源经理 - 区域 III - Doug Pearson
- 2007 - 能源经理 - 环亚太地区 - Niranjan C. Bhat 博士
- 2007 - 企业能源管理 - 第一区 - 纽约商品交易所
- 2007 - 企业能源管理 - 第四区 - 德克萨斯 A&M 大学,大学城,德克萨斯
- 2007 - 企业能源管理 - 第五区 - 欢乐谷学区
- 2007 - 能源项目 - 第一区 - 1585 控制优化,百老汇 1585 号
- 2007 - 能源项目 - 地区 IV - 什里夫波特通用汽车能源优化计划
- 2007 - 能源项目 - 第五区 - 喷气推进实验室
- 2007 - 能源项目 - 东欧和中欧地区 - 罗马尼亚耐火砖厂的能源效率计划
- 2007 - 可再生能源项目 - 第一区 - Richard Perez 博士
- 2007 - 可再生能源创新者 - 中餐 - Mohammed Alkhamis
- 2006 - 能源项目:国际 - 国际 - Evan Mills 博士
- 2006 - 杰出服务 - 国际 - Stephen A. Roosa 博士
- 2006 年 - 能源执行官 - 国际 - 参议员拜伦·多根
- 2006 - 可再生能源项目 - 国际 - 亚利桑那州公共服务公司
- 2006 - 能源专业发展 - 国际 - Joseph Hall
- 2006 - 环境项目 - 国际 - Adobe Systems Incorporated 的 Cushman Wakefield
- 2006 - Aee 在联邦能源管理方面的领导 - 国际 - Get Moy 博士
- 2006 - 特别表彰 - 国际 - Barney L. Capehart 博士;参议员梅尔马丁内斯
- 2006 - 能源专业人士 - 区域 II - Randy Klindworth
- 2006 年 - 能源专业人士 - 第三区 - 汤姆·博克诺
- 2006 - 能源专业 - 地区 IV - Ken Sidebottom
- 2006 - 能源专业人士 - 第五区 - William L. Bryan
- 2006 - 能源经理 - 第一区 - Nick Stecky
- 2006 - 能源经理 - 第二区 - Hatim N. Jabaji
- 2006 - 能源经理 - 区域 III - Richard Lubinski
- 2006 - 能源经理 - 第四区 - William S. Schmidt
- 2006 - 能源经理 - 第五区 - William Lekas
- 2006 - 企业能源经理 - 第一区 - Michael Sanders
- 2006 - 企业能源经理 - 第二区 - John Masiello
- 2006 - 企业能源经理 - 地区 IV - Rusty Hodapp
- 2006 - 企业能源经理 - 第五区 - Joe Vanden Berg
- 2006 - 可再生能源项目 - 区域 II - 大西洋县公用事业管理局
- 2006 - 可再生能源项目 - 区域 IV - 德克萨斯大学健康科学中心 - 护理学院
- 2005 - 能源工程师 - 国际 - Cheryl L. Gomez
- 2005 - 企业能源管理 - 国际 - 克莱斯勒集团
- 2005 - 能源项目:国际 - 国际 - 魁北克大学的 Windstor 风力涡轮机项目
- 2005 - 能源执行官 - 国际 - James M. Crites
- 2005 - 能源经理 - 国际 - Malcolm E. 判决
- 2005 - 能源专业发展 - 国际 - 罗伯特·沃森
- 2005 - 能源项目:国家 - 国际 - 辛辛那提大学
- 2005 - 特别表彰 - 国际 - Zohrab Melikyan 博士;西门子楼宇科技
- 2005 - 能源工程师 - 区域 III - Mel Heis
- 2005 - 开发 - 第一区 - 罗伯特·沃森
- 2005 - 发展 - 第四区 - Daniel W. Berndt
- 2005 - 发展 - 第五区 - George Benda
- 2005 - 能源经理 - 第三区 - Joe Harrell
- 2005 - 能源经理 - 第五区 - 汤姆布莱尔
- 2004 - 能源工程师 - 国际 - Gary G. Gates
- 2004 - 企业能源管理 - 国际 - Dan Hoffman
- 2004 - 能源项目:国际 - 国际 - Jye E. West
- 2004 - 能源专业发展 - 第一区 - Richard Perez 博士
- 2004 - 能源专业发展 - 第二区 - Harmohindar Singh 博士
- 2004 - 能源经理 - 第二区 - George Lopez
- 2004 - 能源经理 - 第四区 - Christopher Graham
- 2004 - 能源经理 - 第五区 - Gary Morrissett
- 2004 - 企业能源管理 - 第二区 - Satish Sharma
- 2004 - 能源服务专业人士 - 第四区 - Steve Smith
- 2003 - 能源经理 - 国际 - Lazlo F. Zala
- 2003 - 能源专业发展 - 国际 - Richard J. Costello
- 2003 - 环保项目 - 国际 - 美国白宫太阳能屋顶项目
- 2003 年 - 能源服务专业人士 - 国际 - Satish Kumar 博士
- 2003 - 能源项目:国家 - 国际 - 美国陆军,阿伯丁证明地热热泵项目
- 2003 - 特别表彰 - 国际 - Ron Jarnagin;马丁·莫佐;马尔科姆迷宫
- 2003 - 工程师 - 第一区 - Larry Gottesman
- 2003 - 工程师 - 第二区 - Cheryl L. Gomez
- 2003 - 工程师 - 第三区 - Renee Benjamin
- 2003 - 经理 - I 区 - Alfred E. Rizzotti
- 2003 - 经理 - 第二区 - 罗伯特·比拉克
- 2003 - 经理 - 区域 III - Alex Sokiranski 博士
- 2003 - 经理 - 区域 IV - Balaji Sanathanakristinan
- 2003 - 经理 - 环亚太地区 - Kevin Dean
- 2003 - 公司 - 地区 III - 威斯康星州学校
- 2003 - 企业 - 第四区 - Les Pace
- 2003 - 环境。宣称。 - 第三区 - 梅丽莎切泽克
- 2003 - 环境。宣称。 - 第四区 - James K. Chemplanikal
- 2003 - 环境。宣称。 - 第五区 - 林赛·乔伊
- 2003 - 服务。教授 - 第一区 - Joe Dezamits
- 2003 - 服务。教授 - 第二区 - Tatiana Strajnic
- 2003 - 服务。教授 - 第四区 - Jim Phillips
- 2003 - 服务。教授 - 环亚太地区 - Ihab Elmassry
- 2003 - 管理。执行。 - 亚太地区 - TV Ramachandra
- 2002 - 能源工程师 - 国际 - Capt. Kevin Mikula
- 2002 - 企业能源管理 - 国际 - 惠氏(美国家居产品公司)
- 2002 - 能源项目:国际 - 国际 - 科威特 Inst.forSci.Res./ EUD-BET
- 2002 - 能源执行官 - 国际 - 参议员 Jeff Bingaman
- 2002 年 - 环境专业人士 - 国际 - David Nemtzow
- 2002 - 能源经理 - 国际 - Matt Muniz
- 2002 - 环境项目 - 国际 - 威塞克斯水运营中心
- 2002 年 - 能源服务专业人士 - 国际 - Robert Wilczynski
- 2002 - 能源项目:国家 - 国际 - 美国环保署国家车辆和燃料排放实验室
- 2002 - 特别表彰 - 国际 - 比尔·佩恩
- 2002 年 - 发展教授。 - 第一区 - 约瑟夫·洛佩斯
- 2002 年 - 发展教授。 - 第三区 - 约翰·普斯卡
- 2002 - 经理 - 第二区 - 约翰布朗
- 2002 - 经理 - 区域 IV - David Robertson
- 2002 - 经理 - 第五区 - Jerry Meek
- 2002 - 公司 - 第一区 - 美林证券
- 2001 - 能源工程师 - 国际 - Daniel Miller
- 2001 - 能源项目:国际 - 国际 - Nat。节能署
- 2001 - 杰出服务 - 国际 - Rich Costello
- 2001 - 能源主管 - 国际 - 贝丝希勒
- 2001 - 能源服务专业 - 国际 - Erbin B. Keith
- 2001 - 工程师 - 第三区 - Lawrence Sherman
- 2001 - 经理 - 第二区 - Johnny Mull
- 2001 - 经理 - 区域 III - 大卫安德森
- 2001 - 经理 - 区域 IV - Thomas Fernandex
- 2001 - 公司 - 第一区 - 协会。能源负担能力
- 2001 - 公司 - 区域 III - 大学。辛辛那提
- 2001 - 公司 - 第五区 - 金县
- 2001 - 公司 - 亚太地区 - Zellers, Inc.
- 2001 - 环境。宣称。 - 第三区 - 兰迪·罗伯茨
- 2001 - 环境。宣称。 - 环亚地区 - Sundaresan Subramian
- 2000 - 能源工程师 - 国际 - Jon Christopher Larry
- 2000 - 能源项目:国际 - 国际 - 太平洋西北国家。
- 2000 - 杰出服务 - 国际 - Marty Mozzo
- 2000 年 - 环境专业人士 - 国际 - Jack Layton
- 2000 - 能源经理 - 国际 - Fred Beason
- 2000 - 能源专业发展 - 国际 - Fredric S. Goldner
- 2000 - 环境项目 - 国际 - Electrotek Concepts
- 2000 - 能源服务专业人士 - 国际 - Don LaVada
- 2000 - 能源项目:国家 - 国际 - Sempra Energy Solutions
- 2000 - 特别表彰 - 国际 - Kon Lobodovsky;雷瓦兹·坎德拉基
- 2000 - 工程师 - 区域 II - Rich Jendrucko
- 2000 - 工程师 - 第三区 - Michael Berning
- 2000 - 工程师 - 环亚太地区 - TV Ramachandra
- 2000 - 教授发展 - 区域 II - 唐纳德赫尔曼
- 2000 - 教授发展 - 亚太地区 - 拉里古德
- 2000 - 经理 - I 区 - Michael Bobker
- 2000 - 经理 - 区域 II - Anthony Rosa
- 2000 - 经理 - 第三区 - 罗伯特·帕克特
- 2000 - 经理 - 区域 IV - Kapp Jahpett
- 2000 - 企业 - 第一区 - Thomas Kelley
- 2000 - 企业 - 区域 II - 保罗艾伦
- 2000 - 企业 - 区域 III - Steve Krstulovich
- 2000 - 企业 - 第四区 - Jim Ackles
- 2000 - 环境。宣称。 - 第一区 - 约翰内特尔顿
- 2000 - 环境。宣称。 - 第二区 - 罗伯特·法默
- 1999 - 企业能源管理 - 国际 - 麦当劳公司
- 1999 - 能源项目:国际 - 国际 - Salem Dharmapuri 商会
- 1999 - 杰出服务 - 国际 - Kenneth Kogut
- 1999 - 环境专业 - 国际 - Chris Benedict
- 1999 - 能源经理 - 国际 - Henry Manczyk
- 1999 - 环境项目 - 国际 - 布鲁克林联盟
- 1999 年 - 能源服务专业人士 - 国际 - BN “Trip” Tripathi
- 1999 - 特别表彰 - 国际 - Jerry Taylor;娄哈里斯;阿尔玛麦克法兰
- 1999 - 工程师 - 第三区 - Richard Pavlak
- 1999 - 工程师 - 第四区 - Ronald Jakaitis
- 1999 年 - 发展教授。 - 第一区 - Michael Mandzik
- 1999 - 经理 - 第三区 - Dennis Young
- 1999 - 经理 - 区域 IV - 达里尔获胜者
- 1998 - 能源工程师 - 国际 - Michael Parker
- 1998 - 企业能源管理 - 国际 - 圣地亚哥联合学区
- 1998 - 能源项目:国际 - 国际 - Electrotek Concepts,lnc.
- 1998 年 - 杰出服务 - 国际 - 韦恩·特纳
- 1998 年 - 能源主管 - 国际 - R. Patrick Thompson
- 1998 年 - 环境专业人士 - 国际 - Vadim Fesenko
- 1998 - 能源经理 - 国际 - Vince Scoccia
- 1998 年 - 能源服务专业人士 - 国际 - Leslie Solmes
- 1998 - 工程师 - 第一区 - Frank Gerety
- 1998 - 工程师 - 第三区 - Mark Zoeteman
- 1998 年 - 发展教授。 - 第五区 - 塞缪尔·蒙格
- 1998 - 经理 - 第二区 - Richard Arthurs
- 1998 - 经理 - 区域 IV - 本杰明伍兹
- 1998 - 公司 - 区域 II - 詹姆斯伍兹
- 1998 - 公司 - 区域 III - Anthony Spata
- 1998 - 公司 - 第四区 - Kenneth Credeur
- 1998 - 环境。宣称。 - 第二区 - 乔伊·米拉姆
- 1998 - 环境。宣称。 - 第三区 - 迈克尔·克兰德尔
- 1998 - 环境。宣称。 - 第四区 - 朱迪·科瓦尔斯基
- 1998 - 环境。项目 - 第一区 - 布鲁克林联盟
- 1997 - 能源工程师 - 国际 - Gourgen Melikyan
- 1997 - 企业能源管理 - 国际 - M Corp.-能源管理。部门
- 1997 - 能源项目:国际 - 国际 - Groupe-Conseil Genivar
- 1997 - 杰出服务 - 国际 - William Mashburn
- 1997 - 能源主管 - 国际 - 马克金斯伯格
- 1997 - 环境专业 - 国际 - Eileen F. Fortino
- 1997 - 能源专业发展 - 国际 - John J. McGowan
- 1997 - 环境项目 - 国际 - Suncor, Inc/Oil Sands Group
- 1997 - 能源项目:国家 - 国际 - 纽约州立大学布法罗分校
- 1997 - 特别表彰 - 国际 - DOE/Indust。评估程序;哈里森麦迪逊
- 1997 - 工程师 - 第一区 - David C. Price
- 1997 年 - 发展教授。 - 第二区 - Barney L. Capehart
- 1997 - 经理 - 第一区 - Ransome Owan
- 1997 - 经理 - 第二区 - Cheryl Gomez
- 1997 - 经理 - 区域 III - Robert J. Werner
- 1997 - 经理 - 第五区 - 文斯·斯科恰
- 1997 - 经理 - 环亚太地区 - Brian Sikorski
- 1997 - 企业 - 第一区 - 雪城大学
- 1997 年 - 公司 - 地区 II - 华盛顿时报
- 1997 - 公司 - 第三区 - 冰碛谷通讯。大学
- 1997 - 公司 - 地区 IV - NM 众议院
- 1997 - 公司 - 第五区 - Amdahl Corporation
- 1996 - 能源工程师 - 国际 - Douglas E. Lockhard
- 1996 - 能源项目:国际 - 国际 - Western Digital-Mayla。
- 1996 - 杰出服务 - 国际 - Harry Taplin
- 1996 - 环境专业 - 国际 - Clifford E. Richardson
- 1996 - 能源经理 - 国际 - Raj Kumar
- 1996 - 环境项目 - 国际 - 布鲁克林联盟
- 1996 - 工程师 - 第三区 - Robert F. Wilcynski
- 1996 - 工程师 - 第四区 - Patrick M. Sedillo
- 1996 年 - 发展教授。 - 第一区 - 佛罗里达州安德鲁·帕迪安
- 1996 年 - 发展教授。 - 第四区 - Martin A. Kimball
- 1996 - 经理 - I 区 - John J. Bailey, Jr.
- 1996 - 经理 - 第二区 - Adrian Gillespie
- 1996 - 公司 - 第二区 - 佛罗里达州布劳沃德县
- 1995 - 能源工程师 - 国际 - T. Kenneth 西班牙
- 1995 - 企业能源管理 - 国际 - 总务管理局
- 1995 - 杰出服务 - 国际 - George A. Kritzler
- 1995 - 能源执行官 - 国际 - James T. Rhodes
- 1995 - 环境专业 - 国际 - Roy E. McAlister
- 1995 - 能源专业发展 - 国际 - 弗吉尼亚海因斯
- 1995 - 环境项目 - 国际 - 形状
- 1995 - 工程师 - 第二区 - Charles R.Browning
- 1995 年 - 发展教授。 - 第一区 - Fredric S. Goldner
- 1995 年 - 发展教授。 - 第三区 - Patrick K. Beck
- 1995 年 - 发展教授。 - 第四区 - Michael J. Langton
- 1995 年 - 发展教授。 - 第五区 - Asfaw Beyene
- 1995 - 经理 - I 区 - Jerry Marmer
- 1995 - 经理 - 三区 - Joseph J. Filak, Jr.
- 1995 - 经理 - 第四区 - James P. Walsh
- 1995 - 经理 - 第五区 - Josephus D. West
- 1995 - 环境。宣称。 - 第五区 - 詹姆斯·贝尔
- 1995 - 环境。项目 - 区域 IV - 能源服务协会。
- 1995 - 环境。项目 - 第五区 - 加利福尼亚州环保局
- 1994 - 企业能源管理 - 国际 - Milliken & Company
- 1994 年 - 能源执行官 - 国际 - 州长汤米汤普森
- 1994 年 - 环境专业人士 - 国际 - Dennis R. Paulsen
- 1994 - 国际能源项目 - 国际 - Aircon Energy, Inc.
- 1994 - 能源经理 - 国际 - George R. Owens
- 1994 - 能源专业发展 - 国际 - Dan Holohan
- 1994 - 环境项目 - 国际 - U.of Florida-Energy Ext.服务
- 1994 - 工程师 - 第一区 - Henry Manczyk
- 1994 - 工程师 - 第二区 - Thomas D. Mull
- 1994 - 工程师 - 三区 - Joseph W. Smolinski
- 1994 - 工程师 - 第五区 - Michael Siminovitch
- 1994 - 工程师 - 环亚太地区 - Joao Comceicao
- 1994 年 - 发展教授。 - 第三区 - Joseph M. Dorr
- 1994 年 - 发展教授。 - 第五区 - Jesse E. Sandoval
- 1994 - 经理 - 区域 II - Roger F. Hayes
- 1994 - 经理 - 第三区 - Raj Kumar
- 1994 - 经理 - 第五区 - William A.Dempsey
- 1994 - 公司 - 第五区 - SONY Corp.ofAmer。
- 1994 - 企业 - 亚太地区 - E. Silva
- 1994 - 环境。宣称。 - 亚太地区 - Wm。 RS布莱斯
- 1994 - 环境。项目 - 区域 III - 美国能源部芝加哥阿贡 Adv.Photon
- 1994 - 环境。项目 - REGION V - Sacramento Shade 的 SMUD
- 1993 - 企业能源管理 - 国际 - Nestle USA, Inc.
- 1993 年 - 环境教育家 - 国际 - 雪莉·汉森
- 1993 - 国际能源项目 - 国际 - 马里科帕社区学院
- 1993 - 能源经理 - 国际 - Lindsay Audin
- 1993 - 能源专业发展 - 国际 - John L. Fetters
- 1993 - 工程师 - 第一区 - John Payyapilli
- 1993 - 工程师 - 第三区 - Raymond Protich
- 1993 - 工程师 - 第四区 - Michael Langton
- 1993 - 工程师 - 第五区 - Robert Peltier
- 1993 - 专业 - 第五区 - 罗伯特·西尔斯
- 1993 - 经理 - 第一区 - Henry Manczyk
- 1993 - 经理 - 区域 II - Scott Greenbaum
- 1993 - 经理 - 第三区 - Lawrence Posanka
- 1993 - 经理 - 第五区 - James P. Walsh
- 1993 - 经理 - 环亚太地区 - John Forster
- 1993 - 公司 - I 区 - NJ Inst.技术的
- 1993 - 公司 - 地区 II - 乔治亚电力
- 1993 - 公司 - 地区 IV - NE Oklahoma Elec。合作社
- 1993 - 环境。项目 - 区域 II - East.RealtyInvest.& Heery Engineering Inc.
- 1993 - 环境。项目 - REGION V - Riverside School
- 1993 - - 第五区 - #416 区
- 1992 - 能源工程师 - 国际 - Herbert P. Becker
- 1992 - 企业能源管理 - 国际 - 国际商业机器
- 1992 - 杰出服务 - 国际 - David Seader
- 1992 年 - 能源执行官 - 国际 - 参议员 John M. Glenn
- 1992 - 环境专业人士 - 国际 - Milton Meckler
- 1992 - 能源专业发展 - 国际 - Jose A. Hilario
- 1992 - 工程师 - 第一区 - Martin Mozzo
- 1992 - 工程师 - 三区 - Larry A. Johnson
- 1992 - 专业 - 区域 II - 威廉哈丁
- 1992 - 经理 - I 区 - Boris Shapiro
- 1992 - 经理 - 区域 IV - 戴尔沙利文
- 1992 - 公司 - 第五区 - 科罗拉多圣大学
- 1992 - - 第一区 - 联合爱迪生
- 1992 - SP。认可 - 第五区 - 斯科特·邓肯
- 1991 - 企业能源管理 - 国际 - 不列颠哥伦比亚大厦。公司
- 1991 - 杰出服务 - 国际 - 卡尔·萨拉斯
- 1991 - 能源主管 - 国际 - Robert K. Kroger
- 1991 - 环境专业 - 国际 - ER (Dick) Davis
- 1991 - 环境教育家 - 国际 - 罗伯特·阿蒙森
- 1991 - 国际能源项目 - 国际 - Texas Instruments
- 1991 - 能源经理 - 国际 - Larry Butland
- 1991 - 特别表彰 - 国际 - 陈哈杰
- 1991 - 工程师 - 第一区 - George Kritzler
- 1991 - 工程师 - 第三区 - Allie Mansker
- 1991 - 工程师 - 第四区 - James Phillips
- 1991 - 工程师 - 第五区 - Lawrence Schuster
- 1991 - 专业 - 第四区 - Peter Work
- 1991 - 专业 - 第五区 - Jack McGowan
- 1991 - 经理 - 第二区 - George Owens
- 1991 - 经理 - 第五区 - Thomas Damberger
- 1991 - 公司 - I 区 - NJ Dist。供应通讯
- 1991 - 公司 - 第五区 - 康乃馨公司
- 1991 - Environ.Professional - 第二区 - Rhonda Sherman
- 1991 - Environ.Professional - REGION IV - Michael Quimbey
- 1991 - Environ.Professional - 第五区 - Cliff Richardson
- 1990 - 能源工程师 - 国际 - Alfred Greenberg
- 1990 - 杰出服务 - 国际 - Gerald Culbert
- 1990 - 环境专业 - 国际 - 丽塔诺顿
- 1990 - 环境教育家 - 国际 - 韦恩·特纳
- 1990 - 能源经理 - 国际 - William Elam
- 1990 - 工程师 - 第二区 - Peter Somers
- 1990 - 工程师 - 三区 - William Riches
- 1990 - 工程师 - 第四区 - Paul Cunningham
- 1990 - 工程师 - 第五区 - William Clumpner
- 1990 - 专业 - 第三区 - Debra Rowe
- 1990 - 专业 - 第四区 - Peter Work
- 1990 - 专业 - 第五区 - Randolph Manion
- 1990 - 经理 - 区域 II - 威廉哈丁
- 1990 - 经理 - 区域 IV - Martin Kimball
- 1990 - 经理 - 第五区 - 大卫鲍德温
- 1990 - 公司 - 区域 III - 密歇根大学医院
- 1990 - 公司 - 第五区 - Tandem Computers
- 1989 - 企业能源管理 - 国际 - 德州仪器
- 1989 年 - 能源执行官 - 国际 - 蒂莫西·沃斯
- 1989 - 能源经理 - 国际 - Paul DeGroot
- 1989 - 能源专业发展 - 国际 - WD(Dan) Turner
- 1989 - 工程师 - 第一区 - Harry Kociencki
- 1989 - 工程师 - 第五区 - Scott Gould
- 1989 - 专业 - 区域 II - 罗伯特·彭尼
- 1989 - 专业 - 第五区 - 丹·斯旺森
- 1989 - 经理 - 区域 IV - Mike Quimbey
- 1989 - 经理 - 第五区 - William Elam
- 1989 - 公司 - 第二区 - 大学。北卡罗来纳州
- 1989 - 企业 - 第五区 - Rohr Industries
- 1988 - 能源工程师 - 国际 - Walter Johnston
- 1988 - 企业能源管理 - 国际 - ICI Americas, Inc.
- 1988 年 - 杰出服务 - 国际 - 维克多·奥塔维亚诺
- 1988 年 - 能源执行官 - 国际 - 弗兰克 M. 斯图尔特
- 1988 - 能源经理 - 国际 - Martin Nelson
- 1988 年 - 能源专业发展 - 国际 - 唐拉克
- 1988 - 工程师 - 第一区 - Riaz Shaikh
- 1988 - 工程师 - 第二区 - 肯尼斯·皮特
- 1988 - 工程师 - 第四区 - Charles Maxwell
- 1988 - 专业 - 第一区 - Andrew Risso
- 1988 - 专业 - 第四区 - James Phillips
- 1988 - 经理 - 区域 II - Kendred Bryant
- 1988 - 经理 - 区域 IV - 费利克斯约翰逊
- 1988 - 经理 - 第五区 - Kenneth Decker
- 1988 年 - 公司 - 地区 II - 伯灵顿工业
- 1988 - 公司 - 第五区 - 海军航空站 - 北岛
- 1987 - 能源工程师 - 国际 - John M. Suptic
- 1987 - 企业能源管理 - 国际 - Southwire Company
- 1987 年 - 能源主管 - 国际 - 罗伯特·罗森伯格
- 1987 年 - 能源专业发展 - 国际 - Hal Guven
- 1987 - 特别表彰 - 国际 - 玛丽莲杰克逊;罗梅·鲁普诺
- 1987 - 工程师 - 第一区 - Andrew Risso
- 1987 - 工程师 - 第二区 - 拉里·费舍尔
- 1987 - 工程师 - 第三区 - Kenneth Kogut
- 1987 - 工程师 - 第五区 - Jay Kumar
- 1987 - 专业 - 第一区 - John Marut
- 1987 - 经理 - 第一区 - John Marut
- 1987 - 企业 - 区域 III - 福特汽车公司
- 1986 - 能源工程师 - 国际 - Richard Cooper
- 1986 年 - 杰出服务 - 国际 - 乔恩·哈维兰
- 1986 年 - 能源执行官 - 国际 - Richard Redpath
- 1986 年 - 能源专业发展 - 国际 - John Flynn
- 1986 - 工程师 - 第一区 - Robert LeMay
- 1986 - 专业 - 第五区 - Hal Guven
- 1986 - 经理 - 第三区 - Edward Croke
- 1986 - 经理 - 第五区 - Paul DeGroot
- 1986 - 公司 - 地区 II - ICI Americas, Inc.
- 1986 - 公司 - 区域 III - Abbott Laboratories
- 1986 - 公司 - 第五区 - 海军陆战队彭德尔顿大本营
- 1985 年 - 能源执行官 - 国际 - 爱德华·艾迪生
- 1985 - 能源专业发展 - 国际 - John Hyfantis
- 1985 - 工程师 - 第一区 - Viktor Boed
- 1985 - 工程师 - 第二区 - James Stelson
- 1985 - 工程师 - 第三区 - John Evanoff
- 1985 - 工程师 - 地区 IV - Koh Murai
- 1985 - 专业 - 第一区 - John Hyfantis
- 1985 - 专业 - 第五区 - 罗伯特·斯科特
- 1985 - 公司 - 区域 III - GrummanButkus Assoc。
- 1985 - 公司 - 第四区 - 阿马里洛国家银行
- 1985 - 公司 - 第五区 - Mercy 医院和医疗中心
- 1984 - 能源工程师 - 国际 - Verle Williams
- 1984 - 企业能源管理 - 国际 - 公共服务电子。煤气公司
- 1984 - 能源经理 - 国际 - Frank Kisciki
- 1984 - 能源专业发展 - 国际 - Bruce Colburn
- 1984 - 工程师 - 第一区 - Tom McGeachen
- 1984 - 工程师 - 第三区 - Norman Hansen
- 1984 - 专业 - 第一区 - John Engelberger
- 1984 - 专业 - 第三区 - Kenneth Kogut
- 1984 - 公司 - 第一区 - 公共服务。选。 & 气体
- 1983 年 - 能源工程师 - 国际 - Alan Margareither
- 1983 - 企业能源管理 - 国际 - 美国标准
- 1983 - 工程师 - 第一区 - Alan Margreither
- 1983 - 工程师 - 第三区 - WG Rowbothay
- 1983 - 工程师 - 第五区 - Verle Williams
- 1983 - 专业 - 区域 II - 杰里·泰勒
- 1983 - 专业 - 第三区 - 亨利艾伦
- 1983 - 专业 - 第五区 - 卡尔·萨拉斯
- 1983 - 公司 - I 区 - 新泽西州能源部
- 1983 - 公司 - 地区 III - 美国伊利诺伊州芝加哥能源资源中心
- 1983 - 公司 - 第五区 - Cubic Corporation
- 1982 - 能源工程师 - 国际 - Jon Haviland
- 1982 年 - 杰出服务 - 国际 - 哈维·莫里斯
- 1982 - 能源经理 - 国际 - Darshan Teji
- 1982 - 能源专业发展 - 国际 - Charles Becht
- 1982 年 - 特别表彰 - 国际 - 哈维·莫里斯
- 1982 - 工程师 - 第三区 - 艾萨克·海特
- 1982 - 工程师 - 第四区 - Lo Ting-Tao
- 1982 - 专业 - 第一区 - John Hyfantis
- 1982 - 专业 - 第三区 - CJ Twenter
- 1982 - 专业 - 第五区 - 威廉墨菲
- 1982 年 - 公司 - I 区 - 新英格兰互助寿险公司。
- 1982 - 公司 - 第二区 - 华盛顿大主教管区
- 1982 - 公司 - 第三区 - 芝加哥市
- 1982 - 公司 - 第五区 - 亚利桑那州交通部
- 1981 - 企业能源管理 - 国际 - Pacific Gas & Electric
- 1981 年 - 能源执行官 - 国际 - 杰拉尔德·德克尔
- 1981 - 能源经理 - 国际 - John Honeycomb
- 1981 - 能源专业发展 - 国际 - Donald Pirro
- 1981 - 特别表彰 - 国际 - Gerald Lameiro
- 1980 - 能源工程师 - 国际 - Victor Ottaviano
- 1980 - 能源专业发展 - 国际 - Herbert Reem
- 1980 - 特别表彰 - 国际 - Albert Thumann;弗雷德奥格林
- 1979 - 能源工程师 - 国际 - Richard Aspensen
- 1979 - 企业能源管理 - 国际 - 联合技术
- 1979 - 能源专业发展 - 国际 - Charles Dorgan